Futtermittel

Mais 15 € pro 50 kg
Hafer 12 € pro 50 kg
Weizen (lose) 13 € pro 50 kg
Stroh 6 € pro kl. Bund
20 € pro Quaderbund
Heu 15 € pro 100 kg
Taubenfutter
Alround 12,50 € pro 25 kg
Rasse fein 15,00 € pro 25 kg
Jungtauben 15,50 € pro 25 kg
Hühnerfutter
allmash L mehl 11,80 € pro 25 kg
allmash L gekörnt 11,90 € pro 25 kg
Gänse- / Entenfutter
Gänse-/ Entenstarter 13,90 € pro 25 kg
Gänse-/Entenmast 13,50 € pro 25 kg
Jungehennen-/ Fasanenfutter
Gra-Mix 13,00 € pro 25 kg
Sittichfutter
RUVO Wellensittich standard 22,00 € pro 25 kg
RUVO Großsittich standard 24,90 € pro 25 kg
Kaninchenfutter
deukakanin basis mit. Cocc. 11,80 € pro 25 kg
deukanin basis plus 5,90 € pro 10 kg
Krok Chrispi 1,90 € pro 1 kg
Hundefutter
Super Sprint 16,00 € pro 20 kg
Mineralfutter
Geflügelgrit 4,10 € pro 5 kg Eimer
Futterkalk 5,60 € pro 5 kg Eimer
Mineralfutter uni 11,50 € pro 25 kg
Mineralleckstein 4,80 € pro 10 kg
Siegergrit Tauben 5,60 € pro 5 kg Eimer
Siegergrit Tauben 2,50 € pro 2,5 kg
Taubenkuchen 6,50 € pro 6-er
Taubenkuchen 1,60 € pro Stück
Roter Taubenstein 1,80 € pro Stück
Aktuelle Preise und Lieferung auf Anfrage.